Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: Кеплер | Добавлено: 2015-01-27

Планета моей мечты

Уже вечерело... Бело - голубое небо понемногу темнело. Солнце по своей привычке пыталось заснуть или, по крайней мере, наконец-то спрятаться от человеческих глаз. А их на этой планете было немного.

Да. Совсем немного. Чуть больше сотни. Избранные, которые были чем-то угодны или любезны ещё на Земле. Я тоже оказалась в их числе. Вот и посчастливилось мне своими глазами увидеть всю прелесть и необъятность планеты <<Мечта>>.

Название новому дому дали очень быстро. Просто кто - то из толпы после вздоха восхищения, полного детского восторга, выпалил, как бы, не задумываясь: <<Мечта! Мечта всей моей жизни!>>

Этот переезд походил на отпуск. Отпуск после долгого и нудного рабочего года. Всё, что можно было собрать прекраснейшего и прелестнейшего во всей безграничной Вселенной, было тут. Никаких магистралей, станций, машин, заводов, труб, атомных бомб. Ничего страшного и безжалостного.

Первое, что меня поразило - небо, такое живое, поражающее своей чистотой. Иногда очень голубое, а иной раз белое, как молоко. Казалось, оно меняло цвет с моим настроением. Белое - без определённых мыслей и чувств, синее - эмоции и отличное настроение.

Природа... На этой планете не было ни одного похожего цветочка или деревца. Оттенки цветов пугали простого смертного человека. Миллионы... Нет! Миллиарды! Красные, синие, зелёные, желто-бирюзовые. Нельзя было просто пройти мимо, не склонившись и не вдохнув нежнейший аромат этих цветов.

Гордостью нашей планеты стали девственные леса с исполинскими подобиями земных деревьев: вековыми дубами, березами, которые склонялись под тяжестью ветвей, тополями с пухом, походившим на маленькие облачка. Лианы путали все, что попадалось им на пути, душили в своих объятиях.

Горы очень высокие. Они касались странников-туч, которые появлялись на небе уж слишком редко. Но когда это происходило, шёл дождь. Жемчужный дождь.

Реки необычно широкие и бурные всегда переходили в шикарные водопады, которые с рёвом и буйством падали с гор. Белоснежная пена и обжигающий пар чудно дополняли эту устрашающую картину.

Жизнь среди этого великолепия текла тихо и размеренно. Время совсем теряло своё значение. Работа доставляла какое-то блаженное удовольствие, отдых был сладок вдвойне.

Ну а что можно сказать о взаимоотношениях населения планеты <<Мечта>>, то мы были родственниками, иными словами - семьёй, очень большой и дружной. Уважение, любовь, согласие и терпимость царило между нами.

Уже вечерело... Я сидела у берега зеркального озера, прижав колени к груди. Дул ветер. Он был пропитан благоуханьем цветов и ванильными запахами. На душе у меня становилось тоскливо и холодно. Мысли путались, но среди них можно было уловить одну, очень дорогую - память о Земле. О планете, где я родилась, жила и стала человеком.

Земля - планета моей мечты.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)