Учеба  ->  Среднее образование  | Автор: Соловьева В.Н. | Добавлено: 2015-02-19

Магический <<Квадрат Пифагора>>

Система <<Квадрата Пифагора>> выявляет суть человека, показывает качества личности, заложенные в нем от природы, и те, которые он может развить в себе, либо, наоборот, - погасить, а также показывает, каким путем он должен двигаться. Цель моей работы - показать вычисление на примерах: главные числа дня рождения, месяца и года. Научившись им пользоваться, вы можете лучше узнать себя, обнаружить, что в вас заложено больше, чем вы сами о себе знаете. Как составляется <<Квадрат Пифагора>>? Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие.

В качестве исходных данных используется только полная дата рождения человека. Давайте выполним. Я родился 3 июня 1998 года. Записываем цифры: 3 6 1998. Далее складываем все записанные цифры: 3+ 6+ 1+ 9+ 9+ 8 = 36. затем складываем цифры во вновь полученном числе, в данном случае это число 36. Итак, 3+6 = 9. Далее, из первого получившегося числа ( у нас это было 36) мы вычитаем первую цифру ( не число, только одну цифру) даты рождения, помноженную на два, у нас это 1. Итак, 36 - (1х 2) = 34. Теперь с этим числом выполняем последнее действие: складываем его цифры: 3+4 = 7. И, наконец, запишем все получившиеся числа в следующем порядке: 3 6 1998 36 9 34 7. потом все данные вносим в квадрат Пифагора, соблюдая определенное правило: все единицы в первое окошко, двойки в следующее и т.д. Нули можно вычеркнуть, их заносить не надо.

Толкование квадрата

Каждая цифра означает какое - то вполне определенное свойство, заложенное в человека Природой. Еще важно отметить, что чем больше цифр в каждом квадрате, тем больше выражены те или иные качества. Если какой - то из клеток квадрата у вас вообще нет цифр, то, значит, у вас эти качества почти не развиты, и следует поработать над их появлением.

Количество единиц определяет ваш характер. Волю, упорство, но и эгоизм. Это способность выбирать цель и двигаться к ней. Чем больше единиц в квадрате, тем сильнее развиты волевые качества. Тот у кого несколько единиц, может выбирать, например, активные виды спорта для занятий и немало преуспеть в них. Но если единиц вдруг станет больше четырех, то положительное их качество превратится в свою противоположность.

Количество двоек - это энергетический и творческий потенциал. Если в вашем квадрате образовалось достаточное количество двоек, можно точно сказать, что вы человек, тяготеющий ко всему прекрасному, художественному и артистичному. Для вас подойдут эмоциональные виды спорта (художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивные танцы), занятия музыкой и рисованием, театром. Если двоек три, то у такого человека есть способности лечить других, и он может стать врачом. Но если двоек больше четырех, то имейте в виду: вы можете стать эмоционально неуправляемым и способным на неадекватные действия. Если такая ситуация возникла в квадрате приятеля, будьте к нему снисходительны. Это поможет избежать лишних ссор.

Количество троек - ваш внутренний мир. Чем больше троек, тем вы точнее в своих действиях, организованнее и аккуратней. Человеку, у которого в активе оказалось много троек, имеет смысл поискать себя в шахматах, метании диска или копья, толкании ядра, биатлоне, прыжках в высоту и в длину, в теннисе. Если троек слишком много - это порождает расчетливость и начисто уничтожает вдохновение и интуицию с ее верой в невозможное.

Количество четверок - здоровье. Отсутствие четверок делает человека болезненным, поэтому ему надо постоянно следить за своей диетой, образом жизни и заниматься спортом для укрепления здоровья. Когда четверок слишком много, здоровье, как правило, отменное, и нет необходимости его улучшать, но поддерживать и беречь дарованное от природы - ваш долг.

Количество пятерок - интуиция. Если у вас одна пятерка, то скорее всего, вы прагматик: правильно рассчитываете ситуацию и извлекаете из нее максимальную выгоду. Две пятерки покажут, что у вас сильно развито интуиция. Ну, а если у вас три пятерки и более, у вас могут начать проявляться ясновидение, сверхспособности. Эти качества очень хороши для всех видов творчества и тех видов спорта, где интуиция играет важную роль: шахматы, альпинизм, спортивное ориентирование, парусный спорт.

Количество шестерок - материальность. Расчет, склонность к количественному освоению мира и недоверие к чудесам духовного порядка. Однако в шестерке, как в шестом качестве природы и человека, заключено Слово - божественный язык, звук или голос сил. Поэтому если у вас шестерками полный порядок, то дерзайте в поэзии, музыке, пении. Если есть склонности к рисованию, то вы найдете свою удачу в области архитектуры и сценической графики, театрального оформления спектаклей. Вам очень повезет в кино. Но если вы располагаете шестерками, а из-за лени не воспользуетесь этим даром судьбы - берегитесь. Судьба дорого с вас возьмет.

Количество семерок - талант. Повезло тем, у кого хотя бы одна семерка. Они достойны поклонения. Им все удается. За что ни берутся - все получается. И первые места на олимпиадах, и похвалы учителей, и успех у противоположного пола - все у них есть. Но у кого семерок слишком много (более трех), надо быть начеку - им может изменить чувство меры. Тогда погоня за медалями и первыми местами обернется трагедией, так как появится опасность того, что в какой - то момент вы возьмете на себя непосильную задачу. Что может закончиться трагически.

Количество восьмерок - долг. Восьмерка показывает вашу значительность, респектабельность и весомость в глазах окружающих, но самое важное - ваше умение отвечать за свои слова и поступки и возвращать долги. Человек без восьмерок - это очень легкомысленный человек, на него не стоит полагаться, и ему не нужно доверять тайны и секреты - он их скорее всего выдаст. С одной восьмеркой - люди добры и совестливы. С двумя - имеют царственную осанку, справедливы и благородны, во всем являют пример, но при этом скромны и застенчивы. Из людей с большим количеством восьмерок получаются отличные лидеры.

Количество девяток - ум. Девятка - это мудрость, интеллект. Однако имейте в виду и такое правило, которое существует от века и до века, до скончание времен: <<Кому много дано, с того много и спросится>>. Поскольку девятка собирает все числа внутри себя, ее называют часто сферой воздуха, потому что она окружает числа так, как воздух землю. Те, у кого девяток окажется в изобилии, могут рассчитывать на большой успех в области информации. Они будут вознаграждены, если станут создавать ее, распространять или содействовать распространению. Но главная удача придет тем, кто научится распоряжаться ею по достоинству, кто научится использовать ее и управлять с ее помощью. Единственным препятствием может служить головокружение от успехов. Чем больше девяток, тем больше в вас резкости в высказываниях и высокомерия.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)