Справки  ->  Энциклопедии  | Автор: Денис Петров | Добавлено: 2014-10-30

Что такое живая и мёртвая вода

Прежде всего именно тем, что она из природы, а значит она «Живая». Самое главное отличие заключается в том, что природная питьевая вода является чистой по микробиологическому составу и содержит оптимальное количество микро- и макроэлементов, запас которых человеку необходимо восполнять ежедневно.

Без еды человек может прожить несколько недель, а без воды – максимум несколько дней. Оказывается, не только в сказках бывает «живая» и «мертвая» вода. А у вас так случалось? оцарапаешь руки, работая на огороде, вымоешь их водой из родника, через час, глядишь, ссадины уже зажили - это вода вылечила. Есть такие источники, к которым народ ходил с незапамятных времен, пользовался водою и благодарил ее: где часовню поставит, где сделает ключ да чашу из камня. В такой воде присутствует и серебро, и кальций, и фтор, и антисептики. Ее и пить-то надо бы по стакану в день. А бывает наоборот. Источник, на первый взгляд, чистый, как слеза ребенка, но только начинают из него воду брать, сразу у каждого какая-нибудь хвороба начинается: у кого желудочная, у кого кожная. При проверке оказывается, что в источнике есть и тяжелые металлы, и какие-то сложные бактерии - в общем, мертвая вода.

"ЖИВАЯ" ВОДА (католит, щелочная вода, биостимулятор) - очень мягкая, бесцветная жидкость со щелочным вкусом, рН = 8,5-10,5. После реакции в ней выпадают осадки. Свои свойства она может сохранять целую неделю.

Все знают о важности воды в нашем организме. Присутствуя во всех клетках и тканях, она играет главную роль во всех биологических процессах. Наш организм постоянно нуждается в пополнении запаса чистой водой.

Если вы стремитесь иметь здоровое тело и отличное самочувствие, то вода должна стать для вас самым ключевым ингредиентом. Ничто так не влияет на наше здоровье, как потребление воды.

Хороший эффект выявлен при применении католита при болезнях. Эти водные растворы используются в сельском хозяйстве: в животноводстве (профилактика болезней молодняка) и полеводстве (повышение урожайности). Одним из положительных свойств этих растворов является их дешевизна и экологичность.

"МЕРТВАЯ" ВОДА (анолит, кислотная вода, бактерицид) - бесцветная жидкость с запахом кислоты, кислая, вяжущая. Её рН = 2,5-3,5. Свои свойства сохраняет 1-2 недели при хранении в закрытых сосудах.

"Мертвая" вода - прекрасный бактерицид, дезинфектор. Ею полезно полоскать рот после еды - не будут кровоточить десны, постепенно растворятся зубные камни.

Вода есть повсюду. Для нас не составит труда употреблять её в любых необходимых количествах. Особенно важен стакан воды с утра, т.к. пока вы спали, ваш организм был лишён притока воды в течении нескольких часов. Не стоит начинать день с крепкого чая или кофе. Начните его лучше со стакана чистой воды.

 

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)