Дом  ->  Здоровье  | Автор: Лидия Власова | Добавлено: 2014-11-06

Последствия от употребления наркотиков

ЛСД (кислота). Эйфория длится несколько часов. Впоследствии может долго «аукаться» кошмарами с тревожными галлюцинациями. Человек рискует получить серьёзное расстройство психики всего от одной таблетки-первой.

Гашиш, марихуана, индийская конопля сначала вызывают чувство радостного опьянения, нередко с потерей ориентации во времени и пространстве. Правда, от первой самокрутки многих людей просто мутит и тошнит- тут уж не до кайфа. Поведение непредсказуемо и может привести к несчастным случаям. Вызывает параноидальные явления.

Героин. Очень опасный тяжёлый наркотик. Даже в среде наркоманов героинщиков считают «кончеными». Сначала вызывает у человека приятные ощущения. Затем возникают чувство тревоги, слабость и сонливость. Развивается тяжёлое психическое заболевание. В местах введения героина на коже образуются язвы и гнойные воспаления. Возможно заражение крови и заболеванием СПИДом. При передозировке наступает смерть.

Кокаин и амфетамин вызывают тревожное состояние, жажду деятельности, прилив энергии. Когда действие наркотика прекращается, наступают глубокая депрессия и бессонница. Вызывают сильное привыкание. У любителей нюхать «порошок» со временем разрушается хрящ носовой перегородки.

Экстази - «модный» клубный наркотик. Молодёжь считает его безопасным, а зря! Вызывает состояние возбуждения и эйфории, действуя на зоны мозга, отвечающие за удовольствие. При передозировке можно умереть от перевозбуждения и разрыва сердца. Помимо синдрома зависимости, приводит к необратимым изменениям клеток головного мозга, что ведёт к умственной деградации.

 

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)