Дом  ->  Здоровье  | Автор: Людмила Довгань | Добавлено: 2014-11-19

Продукты которые вредны для здоровья

ФАСТФУТ

Один из любимых продуктов детей и взрослых, но помните, что любой продукт обжаренный в масле, содержит огромное количество жира, поэтому прежде чем заказывать подумайте дважды!!!

Сладости

Сладкие батончики, жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, чупа-чупсы – все это без сомнения вредные продукты. Мало того, что все они содержат огромное количество сахара, так и ещё и невероятное количество красителей и химических добавок, ароматизаторов.

Жвачки

В состав жвачек входят подсластители, красители, ароматизаторы. Давно уже доказано, что чем дольше контакт сахара с зубами, тем выше риск развития кариеса. И здесь у жвачки, а также у жевательных конфет просто нет конкурентов.

В работе детских врачей были случаи, когда у детей, которые жаловались на боли в животе, находили в кишечнике резиновые “камни” из слипшихся разноцветных комочков, образовавшихся от жвачки.

Чипсы

Сейчас практически невозможно найти чипсы с «натуральным» вкусом картофеля: на полках магазинов стоят чипсы со вкусом сыра, грибов, бекона и многих других продуктов. Естественно, никакого сыра и грибов там нет, а есть «ароматизаторы, идентичные натуральным». Из чего они сделаны, остается только догадываться…

В картофеле фри и чипсах ученые обнаружили целый ряд вредных веществ, в том числе вещества, которые используются при производстве различных пластмасс и красок.

Продукты быстрого питания

В один пункт стоит вынести вообще мало пригодные в пищу продукты: лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельное пюре. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

Сладкие газированные напитки

Они содержат огромное количество сахара – в литре колы, например, содержится 25 ложек сахара. Поэтому не стоит удивляться, что утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут снова хотите пить. Помимо прочего, вредное воздействие оказывает большое содержание фосфорной кислоты, которая выводит кальций из организма.

ВНИМАНИЕ! Кока-кола является замечательным средством от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)