Отдых  ->  Туризм  | Автор: Павлов Иван Павлович | Добавлено: 2015-03-17

Связь туризма с искусством и психологией

Почему заинтересовала данная тема? Через путешествия мы получаем возможность знакомства с обычаями, традициями, жизнью людей в разных уголках мира. Познаём лучше природу.

Туризм как система взаимосвязан с экономикой, экологией, обществом. Туризм - путешествие в свободное время, вид активного отдыха, средство оздоровления, познания, духовного развития личности. Что бы заинтересовать людей путешествиями, необходимо иметь разносторонние знания в искусстве, быть тонким знатоком психологии человека.

Основные виды и формы туризма. История туризма

Различают внутренний, въездной и выездной туризм. Наиболее популярны такие формы туризма как экскурсии, путешествия, туристические походы. Если вы собираетесь в путешествие, то необходимо заранее познакомиться с возможными маршрутами и программой, которую предлагают в турагентстве, чтобы никакие недоразумения не омрачили ваш отдых. Современный туризм имеет исторические корни.

Существуют страны – лидеры мирового туризма. Географическое положение, культурное и природное наследие – всё это и определяет численность туристов, посещающих ту или иную страну. У жителей России своя география зарубежного туризма. Круг этих государств велик, но по прежнему первые места занимают Италия, Кипр, Турция, Франция, Канарские острова, и др.

Прекрасна природа нашей родины, увлекательна её история, но мой совет – начните знакомство с чудесных мест, расположенных в нашем крае. Море, леса, горы – дают большие возможности для интересного отдыха, не выезжая за пределы Кубани. Сочи, Красная Поляна – один из перспективных курортов, о значении которого неоднократно говорил губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачёв.

Поездки за рубеж требуют определённых материальных возможностей. В связи с этим, встаёт вопрос поиска путей для поездок молодёжи. Поэтому в последние годы открываются новые программы, позволяющие молодым людям посещать различные страны, знакомиться с укладом жизни людей в различных регионах, не затрачивая больших средств. Это даёт им возможность учиться принимать решения самостоятельно, совершенствовать знания иностранных языков, дружить со сверстниками из разных стран мира. Для России эта новая форма туризма – волонтерство.

В наши дни государство стало уделять большое значение развитию туриндустрии не только на словах, но и на деле, вкладывая деньги в развитие курортных зон, уникальных мест в нашей стране. Вкладывая деньги в эту отрасль экономики, мы получим экономическую отдачу, и это же позволит укрепить здоровье всей нации.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)