Дом  ->  Мода и красота  | Автор: Ирина Иванченко | Добавлено: 2014-11-11

Словарь для моделей

Краткий словарь основных понятий косметологии

Аромат – душистый приятный запах.

Визажист – специалист по макияжу, по наложению косметического грима.

Грим . Требуемый исполняемой ролью вид, приданный лицу актера при помощи специальных средств — красок, наклеек, накладок и т. П. Удачный г. Играть без грима. 2. То же, что макияж. 3. Специальные краски, наклейки, накладки и т. П., используемые для придания лицу актера нужного вида.

Дезодорант . Специальное химическое вещество, уничтожающее дурной запах и ароматизирующее воздух, тело и т. П., а также баллон или какое-н. иное приспособление , содержащее это вещество.

Духи – парфюмерное средство в виде жидких или твердых композиций, получаемых смешением в определенных пропорциях различных душистых веществ.

Кольдкрем, . Мазь, изготовляемая из смеси ланолина, воды, растительных масел и глицерина и смягчающая кожу.

Косметика . мн. Нет. Искусственное придание красоты лицу, телу, поддержание их здорового состояния, свежести. Лечебная к.|. 2. собир. Средства для придания свежести, красоты лицу, телу. В продаже имеется импортная к. Следы косметики на лице.

Косметичка — 1) одуш. Специалистка по косметическому уходу за лицом; 2) небольшая сумка для косметики

Косметолог- специалист по косметологии.

Косметология, . Раздел медицины занимающийся лечебной косметикой.

Крем . Косметическая мазь. Бывает: для рук, для ног, для лица; ночной, дневной, вечерний; для бритья, после бритья.

Лак – раствор смол или синтетических веществ, покрывающий твёрдой блестящей плёнкой какую либо поверхность.

Лосьон – , косметическое гигиеническое средство для ухода за кожей; водно-спиртовой раствор различных активнодействующих и других веществ.

Макияж – . Гримирование, подкрашивание лица различными косметическими средствами . Искусство макияжа. 2. Наложенные на лицо косметические средства; то же, что грим Грубый м. Снять м. 3. Косметические средства для придания лицу красоты, свежести. Использовать разнообразный м.

Маникюр – . . Уход за пальцами рук, чистка, полировка и окраска ногтей, а также сама такая окраска. Сделать м. Снять м. Маникюрша — специалистка по маникюру.

Маска – слой наложенного на лицо крема, лекарственного состава и т. П., для лечения, ухода за кожей. Сделать маску. Горячая м

Одеколон –. Спиртовой раствор душистых веществ, употребляемый как косметическое средство. В отличии от духов содержит меньше душистых веществ

Парфюмерия – . Ароматические и косметические изделия , а также отрасль промышленности, изготавливающая такие изделия. Разнообразная п. Развитие парфюмерии.

Педикюр – нога + curāre ухаживать, заботиться). Уход за пальцами ног, удаление мозолей, чистка, полировка и окраска ногтей, а также сама такая окраска. Сделать п. Снять п.

Пиллинг – отшелушивание с поверхности кожи тонких омертвевших роговых чешуек с помощью специальных косметических средств

Помада – , Косметическое средство для ухода за губами; твердая смесь жировосковых веществ , нефтепродуктов , полезных добавок и других, душистых веществ и красителя. Различают помаду гигиеническую и декоративную.2. устар. Мазь для придания эластичности и блеска волосам

Пудра – , косметическое декоративное средство, состоящее в основном из смеси тонкоизмельченного талька, каолина, кукурузного крахмала, красителей и душистых веществ. Выпускается пудра порошкообразная, прессованная и др.

Румяна – Розово-красное косметическое втирание для лица. Наложить р. Р. И белила.

Тени – оттеняющие косметические краски для лица, век.

Тональное средство – это прозрачные кремы или эмульсии, имеющие в своём составе покрывающие частички, придающие коже определённый оттенок.

Туалет, . Одевание, приведение в порядок своего внешнего вида. Утренний т. Совершать т. 2. Наряд, одежда . Дамы в нарядных туалетах. 3. Столик с зеркалом, за которым одеваются, причесываются и т. П.

Тушь – специальное косметическое средство для подкрашивания бровей, ресниц.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)