Культура  ->  Литература  | Автор: Елфимов Андрей | Добавлено: 2015-03-20

Сказки о животных

Жили-были кот Санька и пес породы «Такса» по кличке Жан. Они жили очень дружно. Кот ловил мышей, а Жан вместе с хозяином ходил на охоту.

Однажды собака с хозяином отправилась на охоту, а Саня остался ждать их дома, ловить мышей. На охоту уходили на весь день, до самого позднего вечера. Кот очень скучал по своему другу. И вот, вечером, когда хозяин вернулся с Жаном с охоты, у него было разорвано ухо. Жан скулил и немного гавкал, как будто рассказывал Сане, что с ним случилось. Оказалось, что на собаку напал волк, Жан насилу остался жив. Кот все время пока болел Жан, находился с ним рядом, даже ничего не ел.

Наконец, пес выздоровел, и друзья снова стали весело играть и счастливо жить.

«Собака и кот»

Жили были старик со старухой и были у них собака Жучка и кот Васька. Однажды к ним в дом постучала лиса и попросилась переночевать. Дед и баба пустили лису. А ночью, когда все уснули, лиса подкралась к курятнику и хотела съесть курочку. Кот с собакой услыхали шум в курятнике, выскочили из дома и прогнали лису.

Вот так Жучка и Васька спасли курочек.

Снежок

Жил у Вики в городской квартире кот. Звали его Снежок. Однажды Вика взяла Снежка в сад на выходные Снежок с удивлением увидел много интересного вокруг. Мимо него пролетали красивые бабочки, чирикали птицы. Кот стал за ними охотится, но никого не смог поймать. А вечером Снежок познакомился с соседским котом Васькой. Они очень сдружились и вместе ловили бабочек и птичек.

После выходных Вика увезла Снежка в городскую квартиру. Снежок с нетерпением ждал следующей поездки в сад и наблюдал за происходящим через окно.

Сказка о трусливом коте и храброй мышке

Жил-был кот по имени Васька. Он очень любил покушать и не любил ловить мышей. Вот однажды в чулан забралась мышь. Хозяйка заметила это, принесла кота и закрыла его в чулане. Но Васька так испугался мыши, что забился в самый дальний угол и даже закрыл глаза от страха. А мышь спокойно съела всю крупу.

Сказка «Пони и королева Лошадей»

Жила-была Пони. Она не умывалась и не причесывалась, потому что в конюшне, где она жила, было грязно, и все кто там жил не умели ухаживать за собой. Они привыкли к этому и не замечали красоты. Вот однажды Пони гуляла по лугу и увидела прекрасную лошадь. Она была белая, грива и хвост розово-белые, красиво причесанные и заплетены в косичку. У этой лошади были небесно-голубые глаза, а на голове сверкала корона. На ней была серебристая накидка. Пони никогда еще не видела таких прекрасных лошадей. Ей стало любопытно, она побежала к этой лошади и решила с ней познакомиться.

Подбежав к ней, Пони спросила: «Вы кто?» «Я, моя дорогая», - сказала лошадь, «Королева всех лошадей. А ты кто?» «Я, Пони» - ответила та. «Но почему, ты такая грязная и непричесанная» - спросила Королева, «разве ты не хочешь быть красивой, похожей на меня?» Пони стало стыдно за то, что она не опрятная, не умывается и не расчесывает свою гриву, она опустила голову и тихо промолвила «Но я не умею, но очень хочу быть похожей на вас!» «Тогда пойдем со мной во дворец», - предложила королева лошадей. «Я научу тебя ухаживать за собой и ты, превратишься в настоящую принцессу». Пони обрадовалась, и они пошли вместе. Во дворце придворные научили Пони умываться, причесываться, чистить зубы, и в подарок за ее старания дали ей прекрасную накидку красного цвета с узорами. Она стала настоящей принцессой, но все время думала о своей конюшне. Пони очень скучала по своим друзьям, и ей хотелось, чтобы все увидели, какой она стала. Поблагодарив Королеву лошадей за то, что та научила ее ухаживать за собой, Пони поскакала домой.

Войдя в конюшню ее никто, не узнал, такая она стала красивая. Она рассказала подружкам о своей истории и о Королеве лошадей. Они тоже захотели стать такими же красивыми. «Научи и нас!» - сказали подруги. Тогда Пони взялась за работу, прибралась в конюшне и научила всех ухаживать за собой. Превратившись в прекрасных лошадей, они вместе с подругами отправились во Дворец на бал к Королеве лошадей.

Сказка о коте и мышонке

Жили-были бабушка и кот. У бабушки в доме была норка, а в той норке жил хитрый мышонок. Звали его Шостик. Однажды кот пошел на охоту и увидел, что мышонок вышел из своей норки. Кот бросился за ним. Шостик запрыгнул на раковину, затем на холодильник. Мышонок столкнул с холодильника вазу на кота. Кот замяукал и забился в угол. Пришла бабушка на шум в кухне и увидела кота и разбитую вазу. Бабушка рассердилась на кота, а Шостику дала кусочек сыра. Ох и хитрый этот мышонок!

Дождик

Жили-были медведь, лиса и муравей. Жара стояла третью неделю. Медведь не выходил из своей берлоги, так как ему было очень жарко. Муравей каждый день работал, и ему очень хотелось пить. А лисице было до того жарко, что ей даже не хотелось курочки из соседней деревни. Даже все цветочки завяли. И вот сгустились тучки, пошел дождь. И все звери вышли из своих домов, стали петь песни и водить хоровод под теплым дождем.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)