Дом  ->  Здоровье  | Автор: Никита Сидоренко | Добавлено: 2014-11-04

Симптомы ВИЧ заболевания

Любой человек может быть инфицирован ВИЧ много лет и казаться при этом абсолют здоровым, но вирус постепенно размножается внутри организма и в конце концов уничтожает возможность организма бороться против инфекций и болезней, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной ) системы организма. Если человек инфицирован, это еще не значит, что у него сразу разовьется СПИД. В течении десяти лет человек может чувствовать себя здоровым, но при этом может передать этот вирус другим.

При заражении болезням может появиться пониженная температура, воспаление лимфатических узлов, потеря веса, усталость, испарина по ночам, длительная диарея и общее болезненное состояние. После этого наступает момент, когда сопротивляемость организма окончательно потеряна, а болезни настолько обостряются, что человек умирает.

Пути заражения. ВИЧ-инфекцией можно заразиться тремя путями:

При незащищенном половом контакте с ВИЧ-инфицированным или больным СПИД-ом.

При попадании в крови ВИЧ-инфицированного или больного СПИД-ом в организм здорового человека: при переливании крови, при использовании не стерильного медицинского инструмента.

От ВИЧ - инфицированной или больной СПИД-ом матери - ребенку. Это может произойти во время беременности (когда ВИЧ проникает через плаценту к плоду ).

Лечение

В настоящее время нет лекарства способного уничтожить ВИЧ в организме человека, и нет вакцины способной предотвратить заражение, удается только ослабить выраженность клинических проявлений, продлить жизнь больным СПИД-ом. Но существуют препараты, благодаря которым человек может полноценно жить.

 

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)