Hi-Tech  ->  Программы  | Автор: Никита Сидоренко | Добавлено: 2014-11-21

Графический редактор TurboDraw

TurboDraw - это растровый графический редактор, с помощью которого можно создавать различные изображения. Программа обладает дружелюбным к пользователю интерфейсом и основными инструментами для рисования, такими как: кисть, карандаш, распылитель, заливка и стёрка . Программа является, по сути целым пакетом прикладного програмного обеспечения, так как включает в себя, помимо растрового редактора изображений, еще и ряд вспомогательных программ, которые будут описаны ниже.

В программу встроена поддержка двух типов собственного формата , а также имеется возможность работать с наиболее распространенным в наше время форматом хранения растровых изображений, форматом *.BMP.

А также в пакет TurboDraw входят функции по созданию графики для игровых приложений , с помощью которого можно "разрезать" нарисованное в TurboDraw изображение на "тайлы" .

Интерфейс программы построен так, чтобы быть наиболее удобным и функциональным для пользователя. При работе пользователь может использовать палитру в 256 цветов, стоит заметить что подобной гаммы цветов вполне достаточно для передачи любой необходимой графической информации без потери визуальных качеств. Тем более что большинство видеоадаптеров старого поколения поддерживают только такую цветовую палитру.

Программа ориентированна на создание игровой графики и статических изображений .

Пакет TurboDraw может быть вполне полезен начинающим или неопытным программистам игровых приложений, так как не требует каких-либо знаний о спецификациях графических форматов, таких как bmp или gif. Пользователю достаточно лишь подключить модуль TDRAW.TPU к своей программе и воспользоваться одной из процедур отрисовки изображений входящих в него.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)