Дом  ->  Мода и красота  | Автор: Алена Межова | Добавлено: 2014-11-03

Как выбрать прическу по типу лица

Причёска должна прежде всего соответствовать форме лица. Необходимо при выборе причёски учитывать также возраст женщины и качество волос.

При круглом лице нужно выбрать причёску, которая оптически бы его удлиняла ( например, сделать лёгкий начёс ).

При узком продолговатом лице причёска должна быть более пышной, благодаря этому лицо оптически как бы округляется.

Лицо с резкими чертами нуждается в оптическом смягчении и утончении; женщинам же с мелкими чертами лица, наоборот, не следует делать пышную причёску.

При квадратном лице причёску лучше делать мягкую, слегка обрамляющее лицо, при короткой шее лучше носить короткие волосы, подстриженные на шее и не закрывающие уши.

Самый главный фактор, влияющий на выбор причёски, - это качество волос. Только у немногих женщин волосы настолько легко поддаются укладке, что можно выбрать любую причёску.

жёсткие волосы. При правильном уходе сложностей с такими волосами не возникает. Длина волос может быть любой.

Тонкие волосы. За такими волосами легче всего ухаживать, если они коротко подстрижены. Для того чтобы причёска выглядела пышнее, волосы следует стричь таким образом, чтобы нижние волосы были несколько короче верхних.

Непослушные волосы. Такие волосы хорошо переносят химическую завивку. Для их укладки используйте специальные средства.

Вьющиеся волосы. Они всегда в моде и избавляют от множества хлопот, связанных с волосами. Несмотря на это, иногда их обладательницы мечтают о прямых волосах. Ну что же, вьющиеся волосы можно распрямить с помощью слабой химической завивкой и правильной стрижки.

Жирные волосы. При них рекомендуется короткая стрижка и стрижка из волос средней длины, так как уход за жирными волосами требует очень много времени и труда.

Редкие волосы. Очень поможет химическая завивка, она сделает волосы пышными и создаст иллюзию более густых волос. Длинные редкие волосы укладывать в причёску трудно, а из коротких можно сделать красивую причёску.

Длинные волосы. Уход за длинными волосами требует много времени и труда. Такие волосы выглядят красиво, но, к сожалению, часто секутся и ломаются, так как постоянно трутся об одежду. Один раз в 6 - 8 недель концы длинных волос следует подстригать на 1 сантиметр. Не забывайте о пропорциях: низким и полным женщинам носить длинные волосы не рекомендуется.

Короткие волосы. При короткой стрижке волосы не требуют сложного ухода Короткая стрижка всегда модна, и причёска при хорошо выполненной стрижке держится долго.

Короткая стрижка очень молодит, она особенно идёт худощавым женщинам.

Полудлинные волосы. Из полудлинных волос при одной и той же стрижке можно сделать много разнообразных причёсок. Они подходят женщинам с любой фигурой и любого возраста.

 

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)