Развлечения  ->  Развлекательные журналы  | Автор: Лобанова Дарья | Добавлено: 2015-02-17

Мифы и реальности в загадках пирамид

Более двух столетий в ученых кругах не ослабевает интерес к загадкам Пирамид - египетских, месопотамских, мексиканских. Говорят о Новой ветви тайнознания - пирамидологии, об особых свойствах пространства внутри Пирамиды, а в последние годы- и о таинственных Пирамидах Марса, Венеры, Луны...

Пирамиды - сооружения, имеющие соответствующую геометрическую форму (иногда даже ступенчатую или башнеобразную), бывают разных размеров, изготовляются из различных материалов. Это могут быть гигантские гробницы древнеегипетских фараонов, и совсем небольшие по размеру кварцевые пирамидки, которые изготовляют из монокристалла кварца в форме классической пирамиды и которые защищают людей от вредного воздействия мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров и другой техники.

Пирамида- это природный фактор, который приводит в состояние Гармонии всю биологическую систему Планеты, изменяет её управляющие структуры. Воздействие Пирамиды снижает взаимную патогенность Человека и бактерии, Человека и вируса. С одной стороны, постоянно будет снижаться патогенность Вирусов и бактерий, с другой стороны, постоянно будет совершенствоваться иммунная система Человека, животных, программа их взаимоотношений будет стремиться к Гармонии. У Человечества появляется возможность в течение ближайших нескольких лет избавиться от гепатита, СПИДа, туберкулёза, злокачественных образований и других болезней, угрожающих самому существованию Человечества".

Энергия Пирамиды, гармонизируя окружающее пространство, выступает в роли энергомодулятора, восстанавливая нормальный баланс тонких тел человека, возвращая энергетические поля к гармоническим частотам, при этом гасятся дисгармонические (патологические) колебания и таким образом, нормализуется работа "программ", заложенных в матрицу тонких структур человека".

Таинственная сила, которую таят в себе пирамиды, притягивает человечество, как магнит.

Пирамиды как усыпальницы для фараонов

Царские гробницы (мастабы) были местом почитания умершего фараона, считавшегося духом-покровителем страны. Мастабы представляли собой гробницу египетской знати, состоящую из двух частей: надземной, в виде усеченной пирамиды и подземной, где находилась камера, куда ставили саркофаг. В поисках создания возможно более впечатляющей царской гробницы появилась идея увеличения здания по вертикали, итогом чего и было появление пирамиды.

Пирамидами называют гигантские гробницы древнеегипетских фараонов 3-2 тыс до н э в Эль-Гизе, а также древнеамериканские постаменты храмов(в Мексике, Гондурасе, Гватемале, Гондурасе, Перу), связанные с космологическими культами. Создателем первой, так называемой ступенчатой, пирамиды Джосера в Саккаре был гениальный зодчий Имхотеп – мудрец, врач, астроном и архитектор, обожествляемый египтянами и греками.

Через 100 лет была построена еще более грандиозная усыпальница – пирамида Хеопса (приблизительно 2600 г. до н.э. Архитектор Хемиун), самая большая в мире. Высота ее 147 м, длина основания каждой грани – 230 м. Рядом была возведена пирамида Хефрена, немного уступающая по размерам и периметру самой большой – пирамиде Хеопса.

Мы привыкли думать, что такие сооружения, как пирамиды, характерны, прежде всего, для Египта, но оказалось, что это не так. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси, тоже вполне можно назвать пирамидами. Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот уже от того, какой конструкции пирамида сооружалась, зависело качество ее воздействия на человека.

В 60-х годах ХХ века на озере Рок (США) были обнаружены три затонувшие пирамиды. Загадка этого водоема, расположенного в 40 км от города Мэдисон и имеющего 4 км в ширину и 8 км в длину, возникла еще в начале ХХ столетия, когда местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменное сооружение. Летом 1968 года под водой был обнаружен целый архитектурный ансамбль. Этим фактом заинтересовалась группа ученых профессора Валентайна, снарядив подводную археологическую экспедицию. Первой их находкой стало каменное сооружение, похожее на храм, сплошь покрытое водорослями. В сентябре 1968 года аэрофотосъемка показала, что на глубине 30 метров возле Бимини просматриваются десятки архитектурных объектов: разрушенные здания, пирамиды, остатки большой арки. Все более отчетливо вырисовывался облик затонувшего города. Южнее острова Андрос удалось сфотографировать круги, сложенные из огромных камней.

МЕКСИКА

Мексиканские пирамиды по своим размерам не уступают египетским. Пирамида Солнца в городе Теотихуакан близ Мехико имеет основание площадью 200 метров и высоту 60 метров. Во всяком случае, известно, что древние майя, покидая во время войны или какого-то другого бедствия родные места, обязательно засыпали землей свое самое ценное сокровище – пирамиды, чтобы спасти их от уничтожения.

Но почему майя считали самой большой ценностью именно пирамиды, эти огромные алтари, на вершине которых совершались торжественные богослужения? В отличие от египетских пирамид, мексиканские были усечены в верхней части, и на образовавшихся террасах майя возводили храмы, к которым от самого основания пирамиды вели широкие лестницы.

Почему пирамиды Мексики были усеченными? Питерский исследователь А. Белов утверждает, что энергоинформационные характеристики простой и усеченной пирамиды различны. Целая пирамида замыкает информацию на самой себе, а усеченная – выбрасывает ее вовне. Хотя этот вывод спорен, биолокационные эксперименты с пирамидами, проведенные Н. Глазковой и В. Ландой, что вершина целой пирамиды тоже извергает энергию и чем выше пирамида, тем мощнее поток, уходящий из ее вершины в космос. Самолеты, попавшие в этот поток, не фиксируют радары…

ПИРАМИДЫ В АНГЛИИ

В Англии есть удивительное местечко – Пенья-де-Берналь. Гора, которая находится там, своими очертаниями напоминает пирамиду. Рядом с ней расположилась деревенька, в которой люди живут до ста и более лет, никогда не болеют и отличаются удивительной выносливостью. В соседней же деревне долгожителей нет, человеческий век там не превышает 75-80 лет. Многочисленные специалисты по биолокации, приезжавшие в Пенья-де-Берналь, установили, что гора излучает полезную энергию как раз в сторону деревушки долгожителей. А вот внутри горы имеется, судя по всему, неблагоприятное энергетическое завихрение. Раньше там действовало несколько шахт по добыче изумрудов и золота. Но потом оказалось, что шахтеры, работающие внутри горы, мрут как мухи.

Земляная пирамида Сильбери Хилл, подъем на которую закрыт, возрождает в людях все их лучшие качества. Добившись разрешения местных властей, ученые поднялись наверх вместе с небольшой группой, состоявшей из двух англичан, ирландца, новозеландки и австралийки. Оказавшись на вершине, участники восхождения уже через пять минут перезнакомились, а вскоре сели в кружок, обнялись и стали говорить друг другу приятные вещи.

Известно, что пирамиды всегда строились в «точках силы». А вот как эта сила будет направлена, каким окажется ее влияние на человека, зависит уже от конструкции пирамиды.

Некоторые исследователи утверждают, что пирамида содержит в себе огромное количество информации о строении Вселенной, Солнечной системы и человека, закодированной в ее геометрической форме, а точнее, в форме октаэдра, половину которого и представляет пирамида. Пирамида вершиной вверх символизирует жизнь, вершиной вниз – смерть, потусторонний мир. Точно так же, как составные части Звезды Давида (Маген Давид), где треугольник, устремленный вверх, символизирует восхождение к Высшему Разуму, Богу, а треугольник, опущенный своей вершиной вниз, символизирует нисхождение души на Землю, материальное существование.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)