Развлечения  ->  Непознанное  | Автор: Ф.К. Попова | Добавлено: 2015-03-18

Магические тайны числа семь

Наша исследовательская группа встретилась с единственным нумерологом города Буевой Людмилой Герасимовной, которая занимается нумерологией уже более 15 лет. В беседе Людмила Герасимовна наглядно нам показала таинство числа семь.

Если спичками выложить суммы чисел как показано на рисунках, то можно увидеть, что число семь из них «выпадает». В первом результате получилось число шесть, а во втором – восемь. Число семь «перескочили». Можно сделать вывод, что число семь обладает какой-то тайной, магией. И действительно, в нумерологии число семь обозначает зарождение всего тайного, магического. Древнеармянский философ Давид Анахт писал, что «В отличие от других чисел семь не порождает никакое число из входящих в десятку и не порождается каким-нибудь числом».

Побывав в библиотеках города, мы также убедились, что люди издревле поклоняются числу семь:

  • за шесть дней Бог создал свет, воду, сушу, время, животных, человека, а на седьмой день отдыхал, благословил и освятил этот день;
  • у мусульман небесный свод состоит из 7 небес, и все угодные Богу попадают на 7-е небо блаженства;
  • Великий пост у христиан длится 7 недель;
  • Рим и Киев были построены на 7 холмах;
  • Еще в Древнем Вавилоне были известны 7 планет, к которым причисляли и Солнце и Луну. Все непонятные явления природы приписывались к богам, и постепенно представление о богах соединилось и с семью планетами;
  • семь чудес света;
  • семь цветов радуги;
  • семь нот на нотном стане;
  • семь дней в неделе;
  • семь чакр у человека;
  • семь отверстий на лице человека (рот, нос, глаза, уши)

Наступивший 2007 год состоит из двух магических чисел 2 и 7. Число 7 оказывает влияние на 2 (Луну), если сложим их 2+7=9 получим связь с космосом, а это значит, что 2007 год должен принести нам что-то хорошее новое.

Ваша планета. Жизнь каждого человека разделена на периоды, в которых доминирует та или иная планета. Эта планета играет заметную роль в судьбе человека. Семёрке соответствует планета Сатурн. Оказывает ли эта планета на вашу жизнь, можно узнать из вашего звёздного кода. Для этого необходимо знать дату и время рождения. Сложите числа, составляющие время рождения и сумму умножьте сначала на день Вашего рождения, затем на месяц Вашего рождения, затем на год Вашего рождения. Получившееся число и будет вашим звёздным кодом, каждая цифра которого соответствует определенному возрасту через 11 лет.

Ваш звёздный код. Если в звёздном коде присутствует число семь, то значит, в какой-то период жизни будет доминировать Сатурн. В этот период человек получает возможность реализовать лишь одно, самое главное дело жизни. Не стоит в этот период распылять свои силы на другие дела. Умение концентрироваться, самоограничивать себя, сосредотачиваться одарит Вас по-королевски. Если Вы правильно расставите приоритеты, то будете успешны и здоровы.

Число 7 является знаком родившихся 7, 16 или 25 числа любого месяца. Особенно сильно сказывается на этих людях влияние 7, если они родились с 21 июня пол 20-27 июля. Люди, родившиеся под знаком 7, очень независимы и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят перемены, путешествия и очень неутомимы по своей природе.

Число вашего имени. Кроме того, как говорилось во вступительном слове, имя человека тоже имеет совё вибрирующее число. Если сумма цифр Вашего имени равна семи, то Вы старательный человек с поэтической душой. У Вас богатая фантазия, сильно развита интуиция. Вы можете быть успешным музыкантом, композитором, литератором, поэтом, философом то есть человеком искусства.

Хотя, с вашим несравненным умением сосредоточиваться, редкой способностью к анализу и проницательностью вы преуспеете на любом поприще, которое требует от человека концентрации внимания и мудрости, то есть как исследователь, психолог и психиатр, инженер, экономист, историк, хирург, ученый, судья, адвокат, спортсмен, астролог, нумеролог, фотограф, музыкант.

Число вашего дома. Среди факторов, которые влияют на энергетику дома, особенно важна нумерология. Иногда числовой код дома может быть решающим фактором для переезда. Он также указывает на те области жизни, которые раскрываются самым гармоничным образом, открывая новые перспективы и возможности. Чтобы его определить, складывайте номера дома и вашей квартиры до тех пор, пока не получится однозначное число.

Если ваш дом имеет вибрацию Семерки. Он может стать храмом созерцания и уединения. Это место, где вы можете проанализировать прошлый опыт и настоящее положение, с уклоном в сторону духовного развития. Дом Семерка хорош для тех, кто хочет жить один, медитировать и ищет божественного откровения. Подобный дом хорош для студента или исследователя. Вибрация Семерки способствует интуиции, мечтам, видениям, телепатическим опытам, изучению философии и метафизики - всему, что помогает вам найти жизненный путь.

Возможные проблемы: этот дом не для тех, кто хочет добиться материального успеха. Энергия сосредотачивается на духовных, а не на материальных ценностях.

Нумерология денег. Многие тысячи лет назад людьми было придумано то, что спустя короткое время стало цениться больше всего на свете - деньги. Из покон веков и по сей день, сильные мира сего посвящают свое время получению знаний по сохранению, накоплению, приумножению денег, и эта проблема, после здоровья, самая волнующая тема, со времен Адама и Евы.

Семь - для денег плохое, даже опасное число. Всё материальное любит стабильность, но не сюрпризы. А семерка создает такие ситуации в отношении жизни, имущества и денег, которые человеку не объяснимы и не подвластны. Семь - это потери и приобретения по причине столкновения наивных с нечистыми на руку. Компания из семи человек не годится для умножения капитала и мирного труда.

Для семерки деньги - презренный металл. Суммы в 70, 700, 7000 не храните, не давайте и не берите в долг, не кладите в банк. Они пропадут или принесут несчастья. Помните, "777" приносит доход лишь владельцам казино, а не его посетителям. Семь - это ещё нужда, бедность на грани безысходности.

Переходя на почву магии, можно сказать: в семерке заложено противодействие материальному миру. Обретения её не материальны, а духовны, а потери - сигнал для внутренних перемен и духовного развития.

Семерка - это превосходство духовного над материальным, веры над вещью, идеей над реальностью. Не бойтесь семерки, но уважайте её.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)