Дом  ->  Семья  | Автор: Семыкина Светлана Борисовна | Добавлено: 2015-03-12

Годом семьи в Росии

Наша семья - самая обычная российская семья. Живем мы на российской земле в Калининградской области, в посёлке Луговое.

Самые главные задачи в каждой семье - построить дом, вырастить сыновей, и посадить деревья, мы успешно выполняем.

А начиналось всё, как у всех. Мама и папа, совсем молодые, создали семью в 1985 году в городе Ташкенте. Через некоторое время у них родился первый- сын Алексей. Он радовал их своим весёлым характером и любознательностью.

Шло время, многое менялось в стране. Наша семья перебралась на новое место жительства - в Калининградскую область. Папа и мама своими руками построили для нас дом. Трудное это дело, но будет и клад, коли в семье лад.

И уже в новом доме родился я, их второй сын. Теперь в семье растут два помощника. Наш папа – любитель-рыболов. Папа играет на гитаре, и часто они с мамой поют задушевные песни. А ещё папа любит работать по дереву. Он мастерит красивые кухонные дощечки для дома и для друзей. И я, младший сын, учусь у него.

Старший сын, мой брат Алексей – студент университета, а ещё он работает, зарабатывает себе на учёбу и помогает семье. Алёша увлекается музыкой, сам её сочиняет и играет на электрогитаре. Вместе со своей рок – группой он выступает на концертах. Алёша - за здоровый образ жизни, занимается спортом, и я, его брат, стараюсь быть на него похожим.

Наша мама – единственная женщина семьи, поэтому мужская часть семьи её бережёт и гордиться ею. И есть чем! Наша мама – учитель начальных классов. Она очень любит свою работу, участвует в профессиональных конкурсах, имеет грамоты за свой труд. А ещё мама создаёт уют в нашем доме и заботится о том, чтобы мы, её сыновья, росли хорошими людьми.

Ну а я - ученик 6 класса, тоже стараюсь, чтобы моя семья гордилась мною. Я хорошо учусь в школе, у меня много успехов в карате, я участвую в танцевальных конкурсах, а также люблю рисовать, и посещаю ИЗО - студию.

За мои успехи у меня уже есть несколько грамот, призов, несколько спортивных медалей, ценные подарки.

Наша семья любит хорошо вместе проводить время. Вместе мы отдыхаем и отмечаем праздники. У нас много семейных традиций. Мы отмечаем разные события семьи - переход детей в следующий класс, получение дипломов, грамот и медалей. Любим отмечать во дворе своего дома приход весны, или день окончания лета, праздник первого дня учебного года, день удачной папиной рыбалки, день моей первой победы на тотами и другие события. Я думаю, что это лучшие поводы побыть вместе и порадоваться друг за друга.

В 2007 году в дни празднования Гурьевского района наша семья представляла Луговское поселение в номинации «Лучшая семья».

Но самое главное – в нашей семье есть уважение друг к другу, любовь и взаимопонимание. И сколько бы ни прошло лет, мы вырастем, а родители постареют, но тепло нашего дома мы перенесём в свои семьи, и всё повторится сначала.

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)